Lada Vesta FL получит светодиодные фары

Lada Vesta FL получит светодиодные фары

Дебют модели должен состояться уже до конца 2020 года. Как сообщает ЛадаОнлайн, отечественный бестселлер может получить полностью светодиодные фары головного света.

Стоит отметить, что именно Vesta FL станет первой моделью АВТОВАЗа, которая получит такую современную технологию, хотя ожидается, что пока LED оптика будет доступна только в топовом исполнении и за дополнительную плату. При том, что основные конкуренты – Volkswagen Polo и Skoda Rapid - после обновления получат светодиодную оптику уже в базовой версии. «Для нас адаптивный свет — это достаточно отдаленная перспектива, но над светодиодными источниками мы уже работаем и закладываем их в концепцию будущих проектов. У нас есть рабочий макет блок-фары 2192 полностью выполнена на светодиодах. Блок-фары выполняют не только функцию освещения, но и являются частью стиля, подчеркивают внешний облик автомобиля, а новые источники света повышают безопасность движения и делают автомобиль узнаваемым на дороге», — это начальник отдела светотехники, управления проектирования электрооборудования службы исполнительного вице-президента по инжинирингу Алексей Абрамкин рассказывал еще в далеком 2016-м году. Перспектива наконец приблизилась?

Источник

BMW M8 Gran Coupé F93 полностью черного цвета - это мощно! Все технические подробности о новом BMW 4 Series Coupé G22 2020 BMW M3 2021 G80 готовится к премьере BMW M1 в кузове купе - редкий автомобиль разгоняющийся до 305 кмч BMW 6 Series GT Facelift 2021 – первые шпионские фотографии

Лента новостей