06.04.2020 16:13

Чем грозит падение спроса на бензин ?

Чем грозит падение спроса на бензин ?

Логично, что во время самоизоляции, автомобильным топливом стали меньше заправляться. Грузоперевозок стало меньше, народ сидит дома. Например, в Москве на треть стали меньше покупать «горючку». Что будет дальше с ценами на топливо?

По прогнозам министра энергетики Александра Новака спрос на топливо в России может упасть до 40%. Ведь в странах ЕС по его словам спрос упал аж до 70% .

Следствием падения спроса может стать закрытие мелких АЗС, которые и так работают с минимальной выгодой.

Независимый топливный союз направил обращение в правительство о поддержке отрасли, в котором в частности говорится «Содействие со стороны государства предприятиям, осуществляющим деятельность в сферах нефтепереработки, перевозок, хранения и розничной реализации топлива, позволит не только не допустить спекулятивный рост цен, но и обеспечит своевременное снабжение продовольственных магазинов, аптек, больниц и других социально значимых объектов».

Отмечается, что падение спроса и закрытие ряда АЗС, в конечном счете, может сказаться на стоимости топлива. А это в свою очередь даст волну повышения цен на продукты и товары. Однако, настроимся оптимистично и подождем решение правительства РФ по поддержке топливной отрасли.

Источник

Прототип BMW X8 M/ХМ впервые замечен на испытаниях BMW X6 M и его 600+ лошадей – последние испытания на трассе в Нюрбургринге BMW X6 M получает один из самых красивых нестандартных интерьеров Первый шоу-рум и сервисный комплекс BMW открылся в центре Москвы Первые данные о новом внедорожнике BMW X5 M50i G05 M Performance

Лента новостей