06.04.2020 13:00

Новый Mercedes-Benz CLA провалил «лосиный тест»: хуже кроссоверов (ВИДЕО)

Купе-седан Mercedes-Benz CLA нынешнего поколения C118 неожиданно дискредитировал свой спортивный имидж — во время журналистского тест-драйва он провалил «лосиный тест», в ходе которого имитируется попытка водителя избежать столкновения с неким внезапно появившимся на дороге препятствием, которым может быть, к примеру, выбежавший на дорогу лось.

Как пишут журналисты испанского издания km77.com, новый CLA не способен преодолевать импровизированную полосу препятствий на скорости 77 км/ч, проезжая ее лишь на 66 км/ч. На более высокой скорости CLA сбивает фишки, демонстрируя недостаточное для этого теста сцепление передних колес с дорожным полотном.

Это один из худших показателей, которые им довелось наблюдать, и большинство кроссоверов проявляют себя в этом тесте лучше. Так, электрический Hyundai Kona Electric способен преодолевать это испытание на скорости 74 км/ч, на такой же скорости задание проходят Mazda CX-30 и Kia e-Niro. На 75 км/ч успешно маневрирует Renault Captur, на 76 — Kia XCeed. Tesla Model 3, к слову, справляется с этим тестом на скорости 83 км/ч, Mercedes-AMG C 63 S Coupe — на 80 км/ч.

Напомним, в 2015 году критике подвергся Mercedes-Benz C350e, который завалил «лосиный тест» в Швеции, где его испытывали журналисты журнала Teknikens Varld («Мир технологий»).

Источник

Где купить качественную пену для автомойки высокого давления Как выбрать шкаф для детской спальни? BMW 230e xDrive: Active Tourer в качестве подключаемого гибрида мощностью 326 л.с. Видео: звук двигателя новых BMW M3 и BMW M4 Коронавирус добрался до BMW

Лента новостей