07.04.2020 12:49

Роспатент раскрыл названия моделей Lada, которые АвтоВАЗ не использовал

Роспатент раскрыл названия моделей Lada, которые АвтоВАЗ не использовал

«АвтоВАЗ», ныне использующий для своих моделей шесть названий – Granta, Vesta, Xray, Largus, 4×4 Niva (через бывшее СП «GM-АвтоВАЗ»), в последние годы зарегистрировал еще с десяток «запасных» имен. Найти их удалось в закрытой части базы Роспатента, оказавшейся в распоряжении «Российской газеты».

Так, например, в 2012 году автогигант подавал заявки на регистрацию таких наименований, как Lada Fortuna, Ladoga, Svoboda, Slavia и Quanta, а в 2015 году «АвтоВАЗ» зарегистрировал имена Binar, Antiga, XRave, Xcite, Excite, X Path, Expira и Intriga. Также в «запасных» числятся названия Kvest, Onega, Кам4атка и Xray X.

Как видно, свободе выбора «АвтоВАЗа» можно позавидовать. Все перечисленные названия до сих пор активны, поэтому работать над «неймингом» будущих моделей вазовцам точно не придется.

Источник

BMW M3 1991 года оценили в 76 500 $ BMW M4 (G82) 2021 показывает свою обновленную большую решетку радиатора BMW X6 AG Alligator: тюнинг- ателье не сработало.... Особенности сварки с разными типами металлов Фотографии нового BMW X6 M Competition без камуфляжа на BMW Spartanburg

Лента новостей