07.04.2020 9:29

Японцы замаскировали Toyota Hiace под фургон из 70-х

В России любители тюнинга часто делают свои автомобили визуально моложе. К примеру, устанавливают на машину комплект доработок от более свежей рестайлинговой версии либо заказывают неоригинальные фары и обвес в стиле следующего поколения. А вот в Японии существует мода на обратный процесс — оформление современных моделей в ретростиле. Так, компания Renoca начала предлагать клиентам ретропеределку для Toyota Hiace.

За основу был взят фургон Hiace пятого поколения (H200): такой выпускался с 2004 по 2019 год. Заметим, что в последний раз круглые фары встречались на Hiace второго поколения (H11-H40), который стоял на конвейере с 1977 по 1985 год.

Нельзя сказать, что свежий Hiace искусно замаскировался под своего далекого предка: все-таки различия слишком существенные. В то же время дизайнерам Renoca удалось органично вписать передок в стиле ретро. Реальный возраст фургона выдают современные вклеенные заподлицо боковые стекла. Если бы не стекла, этот Hiace вполне можно принять за настоящую Тойоту из 70-80-х.

Renoca и ранее выпускала стайлинг-пакеты для Тойот в ретростиле. В частности, для Hiace компания предлагала прямоугольные фары в стиле 80-х. Другое направление — тюнинг внедорожников. Land Cruiser 80 стилизуется под Land Cruiser 60, Land Cruiser Prado J90 — под Land Cruiser 70 1980-х годов. За основу берутся подержанные автомобили.

Цены на новую версию Toyota Hiace в исполнении Renoca пока не публикуются. Предыдущий вариант с прямоугольными фарами оценивается примерно в 3 098 000 иен (=2 165 000 рублей). Это стоимость готового продукта, то есть в сумму включены и сам автомобиль, и цена переоборудования.

Источник

Красивая и качественная перетяжка салона авто в Москве Следующее поколение BMW i7S получит 670 л.с. Каждая минута, проведенная в интернет казино 777 Original, - выигрыши BMW X7 получил агрессивный обвес от немецкой тюнинговой компании Lumma BMW M2 Competition Racing Car дебютирует на Северной петле

Лента новостей