09.04.2020 22:09

Дилеры начали предоставлять отсрочку прохождения ТО

Дилеры начали предоставлять отсрочку прохождения ТО

Большинство официальных дилерских центров в России временно закрыто из-за пандемии, поэтому крупные автопроизводители принимают дополнительные меры для поддержки клиентов. Некоторые из них уже запустили онлайн-шоурумы для заказа автомобилей и продлили гарантию, а еще одним нововведением стала отсрочка прохождения планового технического обслуживания. Такую возможность уже предоставили компании Mercedes-Benz, Kia, Chery, Jaguar и Land Rover.

Воспользоваться услугой можно в случаях, когда все ближайшие дилерские центры не работают, а также когда клиент находится на самоизоляции или проходит лечение. Если плановое ТО было намечено на период с конца марта до конца апреля, но по вышеуказанным причинам его проведение невозможно, то его разрешено провести позже. Условия у марок различаются, но, как правило, указан срок до конца мая. Например, у Мерседеса отклонение в пределах 6000 км пробега или 180 дней не будет рассматриваться как нарушение предписанных производителем интервалов ТО.

Вероятно, совсем скоро о принятии аналогичных мер объявят и другие компании. Также недавно сообщалось о том, что производители начали предоставлять автомобили работникам медицинских служб, а в некоторых регионах России отдельные АЗС стали бесплатно заправлять машины скорой помощи и социальных служб.

Кирилл Кадощук autoreview.ru

Источник

BMW iDrive 8 нового поколения будет официально представлен 15 марта 2021 года Porsche Taycan в доработке от Exclusive Manufaktur Высококачественные мотоциклы от именитого производителя BMW 767i Е32 с V16 под капотом Renovatio Service − хороший автосервис в Митино

Лента новостей