09.04.2020 2:29

Ford выпустил китайскую версию нового Эксплорера с другой внешностью и 2,0-литровым мотором

Среднеразмерный SUV Ford Explorer шестого поколения вышел в январе 2019 года. Это была версия для Северной Америки, теперь же представлен новый Эксплорер в спецификации для Китая, он серьезно отличается от машины для США и Канады.

Снаружи китайскую версию кроссовера можно отличить по другой передней бамперной группе — изменены решетка радиатора, сам бампер и дневные ходовые огни.

Серьезные изменения по технике таковы: в КНР базовая версия получила 2,0-литровый турбомотор, в то время как в США предлагают минимум 2,3-литровый (у прошлого Эксплорера ДВС объемом 2,0 литра был предусмотрен и в Штатах). Отдача мотора для китайцев пока не уточняется, ожидается в районе 220 л.с. В Поднебесной станет доступна и версия с мотором 2.3, ее мощность составит 276 л.с. В любом случае Explorer будет с 10-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Внутри предусмотрен 12,3-дюймовый дисплей медиасистемы и цифровая приборная панель диагональю 10,1 дюйма. Комплекс SYNC 3 поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. Также предусмотрена беспроводная точка доступа, к которой можно подключить до десяти мобильных устройств одновременно.

Автомобиль длиной 5075 мм может обладать шести- или семиместным салоном: в зависимости от конфигурации во втором ряду будет установлен трехместный диван или два кресла. Третий ряд поддерживает электрическое складывание.

Автомобиль будут выпускать на заводе совместного предприятия Changan-Ford. До сих пор в Китай Эксплорер импортировали из США, поэтому он был очень дорогим. Так, машина предыдущего поколения пока еще продается в Поднебесной по цене от 400 000 юаней (=4 280 000 рублей), локализация выпуска новой генерации позволит серьезно удешевить модель — новый Эксплорер будет предлагаться китайцам по цене от 190 000 юаней (=2 035 000 рублей).

Старт продаж намечен на середину июня.

Источник

Кто и на чем приезжает в казино на границе с Россией Строительство домов из газобетона в Подмосковье Первые фотографии заряженного BMW M235i xDrive Gran Coupe РЕМОНТ КОЖАНЫХ ДИВАНОВ НА ДОМУ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ Новый BMW M4 Competition Coupe 2021

Лента новостей