Выгодно или нет? «Авито Авто» поможет оценить сделку по покупке машины

Выгодно или нет? «Авито Авто» поможет оценить сделку по покупке машины

Теперь даже «новичок» сможет купить автомобиль с пробегом и не прогадать: в этом поможет новый бесплатный сервис.

Одним из главных факторов, который влияет на решение о покупке подержанного автомобиля, является его цена. Не секрет, что некоторые продавцы завышают ценник на свои машины, возможно, надеясь подольше поторговаться или попасть на «новичка», который переплатит и не заметит. Но такая практика скоро уйдёт в прошлое: «Авито Авто» запускает новый сервис, который подскажет клиентам, выгодна ли предлагаемая сделка.

Выгодно или нет? «Авито Авто» поможет оценить сделку по покупке машины

Суть работы новой функции «Оценка стоимости Авто» заключается в следующем: сервис изучает объявления о продаже подобных автомобилей (как в базе Авито, так и в иных открытых источниках). В рамках мониторинга учитывается марка и модель машины, тип и объём двигателя, коробка передач, привод, расположение руля, год выпуска, пробег, регион продажи транспортного средства и ряд других важных «переменных».

На основании этих данных формируется оценка, которую смогут увидеть все пользователи, просматривающие объявление. Это будут значки «Отличная цена» и «Хорошая цена». Рядом также появится указание разницы между ценой в объявлении и средней стоимостью подобных машин на рынке.

Выгодно или нет? «Авито Авто» поможет оценить сделку по покупке машины

Доступ к новому сервису будет бесплатным для всех пользователей «Авито Авто». Он поможет даже «новичкам» на вторичном авторынке принять белее взвешенное решение при покупке машины с пробегом.

Несмотря на помощь нового удобного сервиса, всем клиентам по-прежнему нужно быть внимательными при покупке: после выбора нескольких вариантов, подходящих по цене, необходимо изучить информацию о состоянии машин, например, на Автотеке. В этом случае сделка будет успешной, а автомобиль не разочарует.

Кстати, «Авито Авто» предлагает скидку на отчёт Автотеки: 89 рублей вместо 129 рублей для проверки машины из дома. Предложение действует до конца апреля и распространяется на всех клиентов сервиса.

Источник

Гибридный BMW 745Le в тюнинге от Dähler BMW M3 Competition 2021 года BMW M4 Cabriolet завершает скоростные испытания на трассе в Нюрбургринге Высококачественные шины для автомобилей разных марок и моделей Пенополиминеральная изоляция: ключ к энергоэффективности и комфорту

Лента новостей