09.04.2020 6:39

Жительницу Горно-Алтайска будут судить за попытку купить водительские права

Прокуратура Горно-Алтайска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы города. Женщину обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 291 УК РФ).

В конце ноября 2019 года обвиняемая лично, а также путем переводов на банковскую карту передала посреднику 13 тысяч рублей. Деньги предназначались для должностных лиц МРЭО ГИБДД. С помощью взятки женщина хотела получить водительское удостоверение категории «В» без сдачи экзаменов.

Знакомство обвиняемой и посредника состоялось в такси, в котором мужчина работал водителем. Обвиняемая в тот вечер приобрела шубу и ехала домой. По пути таксист воспользовался душевным рассказом клиентки об отсутствии у нее водительских прав и решил обманом завладеть деньгами женщины. Он предложил ей помощь, заявив, что у него есть «нужные» знакомые в ГИБДД.

— Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Горно-Алтайский городской суд. Санкция части 3 статьи 291 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, — сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Источник

Модели BMW X5 и X7 теперь будут комплектоваться шинами Bridgestone Мировая премьера BMW X3 M и X4 M в Шанхае G-Power превращает BMW M8 Competition в ураган G8M мощностью 900 л.с.! BMW X6 Vantablack – самый черный автомобиль в мире! BMW Concept 4 - звезда автосалона во Франкфурте-2019

Лента новостей