10.04.2020 19:29

Машины нарушителей карантина в Москве отправляют на спецфстоянки. Уже два случая

Власти Москвы ужесточают меры по борьбе с распространением коронавируса — они начали увозить машины нарушителей карантина на спецстоянку. 10 апреля произошли два первых случая, о них сообщила пресс-служба Департамента транспорта Москвы. Нарушителями карантина считаются те, кто болел этой заразой и уже был выписан из больницы под обязательства домашней самоизоляции.

Утром 10 апреля на пересечении МКАД и Щелковского шоссе остановили водителя — нарушителя карантина. С 22 марта по 4 апреля он лечился от COVID-19 в НИИ Склифосовского. После выписки должен был находиться до 18 апреля на домашнем карантине и никуда не выходить. Машину — Ford Mondeo — ГИБДД опечатала и отправила на спецстоянку. Водителя в сопровождении полиции увезли в больницу. Примечательно, что сам задержанный (его зовут Талех Мамедов) в интервью изданию «Подъем» отрицает, что болен COVID-19: «У меня два отрицательных результата, документально все есть».

Второй случай произошел днем. Еще один нарушитель карантина, зараженный коронавирусом, должен был находиться дома в изоляции до 12 апреля, но не выдержал этого условия. Его также увезли в больницу, а автомобиль марки BMW отправили на спецстоянку.

На спецстоянке машины обработают дезинфицирующим раствором, отмечает пресс-служба Дептранса.

Девятого апреля мэр Москвы Сергей Собянин пообещал штрафовать нарушителей карантина, которые передвигаются на автомобилях. «Мы видим все машины тех, кто должен на карантине сидеть, которые передвигаются по городу, а с завтрашнего дня будем уже жестко наказывать тех, кто нарушает этот карантин, разъезжая по городу», — говорил Собянин.

По состоянию на 10 апреля в России 11 917 случаев заражения коронавирусом, 795 человек выздоровело, 94 умерло (данные стопкоронавирус.рф).

Между тем администрация Москвы в ближайшие дни может ввести тотальную систему цифровых пропусков на период самоизоляции. К идее выдачи таких пропусков столичная мэрия вернулась из-за роста заболеваемости COVID-19, пишет РБК.

Источник

BMW X3 Facelift 2021: утечка раскрывает переднюю и заднюю часть G01 LCI Готовится к выпуску специальная серия BMW 8 Golden Thunder Edition ALPINA B3 с 462 л.с. и с максимальной скоростью 303 км /час пока не имеет конкурентов В Европе летом появятся конкуренты BMW премиум-класса Баварцы назвали «ужасным» пикап X-Class своего конкурента Mercedes-Benz

Лента новостей