10.04.2020 15:29

Обновленную версию самой дорогой Lada 4x4 выпустят в середине года

Глубокая модернизация, которой классическая Нива Lada 4x4 подверглась в конце 2019 года, пока еще не добралась до самой экзотической ее версии — лифтованного варианта Bronto, однако ее обновление тоже не обойдет стороной — модернизированный Бронто представят летом текущего года.

Как сообщает портал лада.онлайн со ссылкой на пресс-службу АвтоВАЗа, дореформенная Lada 4x4 Bronto уже не производится, обновленный Бронто начнут собирать в середине 2020-го. Ранее ожидалось, что обновление пройдет вскоре после дебюта модернизированной версии «обычной» Lada 4x4, однако до сегодняшнего дня никакой более-менее конкретной информации по этому поводу не было.

Известно, что у новенького Bronto будет новый интерьер от стандартной Lada 4x4, а также блок электронного управления климатической установкой. Напомним, что от «обычной» версии Lada 4x4 Bronto отличается увеличенным клиренсом, усиленным задним мостом, шинами с развитыми грунтозацепами, расширенными пластиковыми колесными арками, иной решеткой радиатора и бамперами, а также рейлингами на крыше.

Внедорожник комплектуется стандартным атмосферным 8-клапанным мотором объемом 1,7 литра, его мощность составляет 83 л.с. Работает он с 5-скоростной «механикой» и трансмиссией с постоянным полным приводом.

Производство Lada 4x4 Bronto налажено на мощностях компании «ВИС-АВТО» (это дочернее предприятие АвтоВАЗа). Стоимость дореформенной машины начинается с 742 900 рублей, стандартная Lada 4x4 продается по цене от 559 900 рублей.

Источник

Окунитесь в Увлекательный Мир Азарта с Pin Up BMW 2 серии Gran Coupé F44 Black Shadow Edition - специальная модель для Испании Кирпич по выгодной цене в Днепре BMW M8 в исполнении G-Power Продажа и обслуживание коммерческих автомобилей Hyundai в городе Мытищи

Лента новостей