14.04.2020 16:50

Внедорожник BMW X8 M уже зарегистрирован в патентном ведомстве

Внедорожник BMW X8 M уже зарегистрирован в патентном ведомстве

24 марта 2020 года немецкое ведомство по патентам и товарным знакам зарегистрировало слово «X8 M». Согласно появившейся информации, внедорожник BMW X8 будет выпускаться исключительно в форме M, будет также доступна модель M Performancе.

Получив патентную заявку на словесный знак BMW X8 M, мюнхенская компания делает первый публично понятный шаг к разработке, которая была в фоновом режиме в течение последнего времени. Несмотря на четное число, это не обязательно будет классическое купе внедорожника в смысле X4 или X6, вместо этого ожидаем значительно большую и значительно более роскошную интерпретацию стиля X2.

Внедорожник BMW X8 M уже зарегистрирован в патентном ведомстве

Диски BMW X8 M также будут соответствовать названию и позиции в портфеле BMW. Самым важным двигателем для X8 будет 4,4-литровый битурбо V8, который используется в X8 M50i с мощностью более 500 л.с. Он и будет приводить в движение настоящий X8 M в его сверхмощной версии M с мощностью двигателя свыше 600 л.с. До какой степени BMW X8 M будут электрифицированы, еще неизвестно, хотя у него будет установлена ​​48-вольтовая электрическая система, гибридное решение для X8 M также не исключено. В сочетании с мощным электродвигателем, топ-модель может даже предложить более 700 л.с.

Модель начального уровня, безусловно, будет поставляться с розеткой и зарядным кабелем: планируется, что у BMW X8 M50e будет гибрид с плагином мощностью более 500 л.с., привод которого мы впервые увидим в BMW M750e . Однако очевидно, что ввиду мощного шестицилиндрового рядного двигателя и высокопроизводительного электропривода нельзя говорить о модели начального уровня.

По информации из инсайдерских источников базовая цена на самый слабый вариант BMW X8 M будет значительно превышать 100 000 евро.

@.....

Источник

BMW 4 Series 2021: новая утечка в сеть показывает M440i перед официальным представлением BMW Z4 M40i в пленке Gloss Bright Yellow BMW M4 G82 получает ливрею Motorsport и набор деталей M Performance Дизайнер BMW объяснил появление огромных «ноздрей» Голливудский актер оценил BMW iX (Видео)

Лента новостей