Самые непопулярные машины России (по данным ГИБДД)

Самые непопулярные машины России (по данным ГИБДД)

В первом квартале 2020 года в России на учет было поставлено 368 956 новых автомобилей — на 16,2% больше, чем в первом квартале 2019 года. Из них 78 653 — российских брендов (+5,1%) и 290 303 иномарки (+19,7%), подсчитали аналитики «Автостат-Инфо», предоставившие «За рулем» данную информацию. Следует отметить, что некоторые модели до сих пор ввозятся в нашу страну серыми дилерами — они не поставляются официально и в статистике, например AEB, не учитываются.

Для сравнения, по данным AEB, в первом квартале было реализовано 398 518 новых автомобилей (+1,8%) — почти на 30 тысяч больше, чем по статистике регистрации в ГИБДД (они, скорее всего, еще не поставлены клиентам). Отличается и процент роста рынка: 16,2% по данным из ГИБДД против 1,8% по данным автопроизводителей.

Но если даже при таком расхождении лидеры продаж не меняются (в обеих статистиках это Lada, Kia, Hyundai, Renault, Toyota, Volkswagen, Skoda, Nissan и т.д.), то список аутсайдеров, где продажи исчисляются единицами и десятками, выглядит немного иначе.

В сегменте премиальных автомобилей, согласно данным ГИБДД, наименьшей популярностью пользуются автомобили Aston Martin, которых в статистике продаж нет вовсе. Нет в ней и других лидеров антирейтинга — Ferrari, Tesla, Maserati и Lamborghini. Невысокий спрос на машины этих марок объяснить несложно.

Регистрация новых премиальных автомобилей в ГИБДД в январе-марте 2020 года

В среднеценовом и бюджетном сегментах наблюдается та же картина: лидеры те же, а аутсайдеры другие.

Регистрация новых автомобилей в ГИБДД в январе-марте 2020 года

Источник

Качественные грузовые шины в Астане от лучших производителей Обновленный BMW ALPINA XB7 2021 года - самый мощный серийный роскошный внедорожник Качественные промышленные пылесосы заказать Купить авто из Японии BMW 2 Series Active Tourer U06 заранее попал в сеть

Лента новостей