Ждите «беспилотников» на дорогах своих городов.

Ждите «беспилотников» на дорогах своих городов.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручения ряду ведомств начать работу по тестированию и вводу в эксплуатацию «беспилотников» на дорогах в отдельных регионах. Каким регионам «повезет», в послании не указывается.

«Минтрансу России, МВД России, Минпромторгу России и Минэкономразвития России с участием заинтересованных организаций и представителей научно-технологического бизнес-сообщества в целях опережающего развития разработать комплекс мероприятий по тестированию и поэтапному вводу в эксплуатацию на дорогах общего пользования высокоавтоматизированных транспортных средств без присутствия инженера-испытателя в салоне транспортного средства, предусмотрев их опытную коммерческую эксплуатацию в отдельных субъектах Российской Федерации. Срок – 12 мая 2020 года», говорится в поручении премьера.
Данное указание направлено на выполнение поручений президента России по итогам встречи с ведущими российскими инвесторами 11 марта 2020 года.

Источник

BMW M135i xDrive против Mercedes-AMG A35 4Matic AC Schnitzer представила свой пакет тюнинга для новой модели BMW 4 Series Coupe Стеллажи для хранения: как выбрать лучшие Газоблоки Bonolit по доступной цене в Москве BMW M8 Gran Coupe в исполнении Brands Hatch Grey

Лента новостей