Будет вам "Патриот" на бензине и метане

Будет вам

Ульяновский автомобильный завод готовит к выпуску внедорожник "Патриот" с мотором, работающем как на бензине, так и на метане, выяснил портал Авторамблер.
Информация о новом битопливном агрегате появилась в Одобрении типа транспортного средства (ОТТС), опубликованном в открытой базе Росстандарта со сроком действия от с 21 апреля 2020 по 29 декабря 2021.

В документе прописано, что такой мотор получит форсунки Gemini, благодаря которым сможет функционировать на обоих видах топлива. Однако при заправке природным газом мощность двигателя упадет с 150 до 126 л.с., а максимальный крутящий момент снизится с 235,4 Нм до 196,2 Нм. Очевидным плюсом при этом станет экономичность метана: низкая стоимость газа, низкий расход и полное сгорание.

Это не первая модель с ГБО в линейке УАЗа: с битопливным оборудованием итальянской марки Lovato можно заказать любую версию "Профи".

Алена Левушкина https://autorambler.ru

Источник

BMW i4: новые подробности BMW M135i xDrive против Audi S3 Новый BMW 128ti 2021 года Обновленный BMW Alpina D5 S Facelift с 408 л.с. и 800 Нм крутящего момента Шпионские фотографии грядущего сверхбольшого BMW X8

Лента новостей