16.04.2020 13:49

Lexus выпустит новый флагманский кроссовер

Lexus выпустит новый флагманский кроссовер

Компания Lexus готовит к выпуску новый флагманский кроссовер LQ. Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на Car and Driver, новинка станет серийным воплощением концепта LF-1 Limitless двухлетней давности и будет стоить от 80 до 100 тысяч долларов (6 – 7,5 млн рублей).

Самый крупный и дорогой SUV японского бренда будет иметь много общего с седаном LS, а его «заряженная» версия F получит мощный V8 с отдачей более 600 лошадиных сил. Более скромным версиям достанутся 416-сильный мотор V6 и гибридная силовая установка мощностью 354 л.с.

В плане внешности новинку можно будет узнать по заниженной линии крыши (схожей с моделью RX), широкой решетке радиатора и узким светодиодным фарам и фонарям, выполненным в актуальном фирменном стиле Lexus.

Премьера серийного Lexus LQ ожидается в 2021 году. Самая доступная версия флагмана, по слухам, будет стоить около 80 тысяч долларов или 6 млн рублей, а самая дорогая – примерно 100 тысяч долларов или 7,5 млн рублей. Главными конкурентами новинки станут немецкие Mercedes-AMG GLS 63 и Audi RS Q8.

Источник

Как можно подключить трехфазный двигатель в однофазную сеть и реально ли это сделать Игровые автоматы Вулкан Gold: как выбрать азартную игру Продажа и обслуживание коммерческих автомобилей Hyundai в городе Мытищи Преимущества крутилки УАЗ Париот Играть в лучшие азартные автоматы Вам предлагает игра Азино 777

Лента новостей