17.04.2020 19:09

Автоподставщики вымогали у новосибирцев 2 миллиона рублей за ремонт часов после ДТП

В Новосибирске завершили расследование уголовного дела по факту совершения мошенничеств группой лиц.

Как установили следователи, в период с мая по сентябрь 2019 года двое жителей Томской области использовали придуманную ими схему по обману жителей Новосибирска. Мошенники выбирали дорогостоящие автомобили, затем один из них подъезжал к водителю и сообщал, что тот якобы совершил наезд на пешехода.

После этого злоумышленник сопровождал водителя на место происшествия, где их ожидал якобы пострадавший в ДТП. «Пешеход» представлялся сотрудником правоохранительных органов, предлагал урегулировать ситуацию на месте и не сообщать о случившемся в полицию. Для «решения вопроса» водителю предлагали заплатить денежную компенсацию в размере двух миллионов рублей, которая необходима для восстановления поврежденных в результате аварии дорогостоящих наручных часов.

Известно, что фигурантам 35 и 39 лет. Уголовное дело возбуждено по частям 3 и 4 статьи 159, а также по части 3 статьи 30 УК РФ. Рассматривать его будут в Заельцовском районном суде Новосибирска.

Источник

Встречайте мощный BMW Manhart MHX5 800 BMW M8 2020 почти без камуфляжа Самые Лучшие Автомобили Премиум Класса Швейцарский тюнер выпустил BMW Z4 с 408 л.с. и 620 Нм крутящего момента BMW 8 серии Gran Coupe -роскошное купе и совсем без грима

Лента новостей