Европейские автозаводы возвращаются к производству

Европейские автозаводы возвращаются к производству

Европейские заводы, которые в марте массово закрывались из-за пандемии коронавируса, начинают реанимацию своих производств. Среди тех, кто уже вернулся или собирается вернуться к сборке машин, находятся Toyota, Renault, Hyundai, Volkswagen, Audi, Mercedes-Benz и Volvo, пишут «Автоновости дня» со ссылкой на публикацию в Financial Times.

Темпы возвращения к прежним объемам выпуска пока невелики: если закрывались заводы целиком и зачастую сразу в нескольких странах, то перезапускаются они одиночно и отдельными подразделениями, со строжайшим соблюдением новых санитарных норм. Так, в Дьере (Венгрия) у Audi заработал пока только завод двигателей, а конвейер по сборке машин компания лишь собирается запускать, разграничив рабочие места и выдав сотрудникам средства индивидуальной защиты.

20 апреля Daimler перезапустит несколько производственных линий Mercedes-Benz, а в шведском Торсланде в этот же день должно вновь заработать головное предприятие Volvo. В Чехии частично заработал завод Hyundai, в то время как Renault в Португалии уже полностью возобновила производство, а на следующей неделе готовит рестарт завода Dacia в Румынии.

Источник

BMW Z4 M40i в пленке Gloss Bright Yellow BMW анонсирует X7 Dark Shadow Edition, первую специальную модель семиместного внедорожника Запасной путь к собственной учетной записи ГГбет BMW 3 Series Gran Limousine: спецверсия для Индии уже в продаже BMW 3 серии Gran Turismo официально умер

Лента новостей