Volkswagen и Skoda в России: Калуга перезапускается, Нижний Новгород — под вопросом

Volkswagen и Skoda в России: Калуга перезапускается, Нижний Новгород — под вопросом

Автозавод Volkswagen в Калуге возвращается к производству автомобилей. Приостановка, вызванная пандемией коронавируса, должна была продлиться с 30 марта по 10 апреля, однако из-за сбоев в цепочках поставок сроки перезапуска сместились. Как рассказали «За рулем» в российской пресс-службе бренда, постепенное возобновление производства автомобилей на заводе в Калуге начнется с 27 апреля 2020 года со строгим соблюдением новых гигиенических стандартов.

Напомним, мощности Volkswagen в Калуге — это производство полного цикла, способное выпускать 225 000 автомобилей в год, а также 150 000 двигателей. Сейчас там выпускаются Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid. Однако у концерна Volkswagen в РФ есть еще контрактная сборка автомобилей Skoda Kodiaq, Karoq и Octavia, организованная на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

Ранее предполагалось, что обе производственные площадки перезапустятся одновременно, ведь и на простой они отправлялись вместе, однако пока однозначно этого сказать нельзя. Пресс-служба Volkswagen возобновление контрактной сборки автомобилей в Нижнем Новгороде на данный момент не подтвердила, ограничившись лишь сообщением о том, что информация появится «в ближайшие дни».

Источник

Красивая и качественная перетяжка салона авто в Москве Где лучше купить зимние шины Alpina работает над новым BMW 8 Gran Coupe BMW X3 M40d G01 в замерзшем черном матовом цвете BMW 320e 2021: первые подробности

Лента новостей