Музей автостарины: экскурсия из дома

Музей автостарины: экскурсия из дома

Чем больше мы привыкаем к комфорту современных автомобилей, тем больше нас впечатляют машины начала и середины прошло века, которые кажутся аскетичными, а их технические характеристики могут позабавить.

Например, Ford A, выпускавшийся с 1927 по 1932 годы, имел объем двигателя 3,3 литра! Но при этом развивал мощность лишь 40 л.с., сжигая на 100 километров пути 18 литров бензина. Этот же мотор на более ранней модели Ford T (1908–1927 гг.) имел мощность всего 20 л.с.

Подобных экспонатов, которые способны удивить современного человека, во Владивостокском музее мотостарины немало. Здесь также выставлены военные автомобили и броневик, а также первые советские машины класса люкс и та самая инвалидка из фильма «Операция Ы».

Как и при обзоре мотоэкспозиции в первой части видеоэкскурсии, Константин ПРО подробно рассказывает о каждом экспонате, что делает их осмотр гораздо интереснее.

Источник

BMW Alpina B8 Gran Coupe G16 2021 рассекречена до премьеры Мировая премьера BMW X3 M и X4 M в Шанхае Удобный и точный калькулятор расхода топлива Быстрая покупка или продажа легкового авто по всей России Гибридная версия BMW M140e M Performance с общей мощностью в 400 л.с.

Лента новостей