21.04.2020 13:19

Официально: нового спортивного Ford Focus RS не будет

Ford Focus четвертого поколения был представлен в 2018-м, в феврале прошлого года компания выкатила его спортивную модификацию ST, и ожидалось, что в течение пары лет будет проведена премьера самой быстрой модификации RS. Однако несколько дней назад стало известно о намерениях Ford покончить с модификацией Focus RS, и сегодня по этому поводу появилась новая и весьма печальная для поклонников модели информация.

Как сообщает британское издание Evo, Ford официально подтвердил, что не собирается представлять Focus RS четвертого поколения. Такое решение принято в связи с возросшими затратами на разработку, и в текущих рыночных реалиях у компании нет лишних денег на данную модификацию.

Ранее сообщалось, что новый Focus RS получит электрифицированную силовую установку, поскольку Ford собирался снизить уровень среднего выброса вредных веществ его автомобилями до 95 граммов на километр.

Ford Focus RS третьего поколения был представлен в 2015 году. Машина получила 345-сильный турбомотор EcoBoost объемом 2,3 литра, работает он с 6-скоростной «механикой» и полноприводной трансмиссией.

Защищать честь Focus продолжит 280-сильная модификация ST, да и отказываться от своего подразделения Ford Performance американцы не планируют. Позиция моделей Fiesta ST и Ranger Raptor тоже вне опасности.

Источник

BMW представила BMW M135i xDrive с пакетом M Performance Надежная и безопасная платформа 888 покер Новый горячий хэтчбек BMW 128ti 2021 года BMW iX в белом цвете: на фотографиях производство на заводе в Дингольфинге Тюнинг от Manhart выводит BMW M3 G80 на уровень M5 CS

Лента новостей