21.04.2020 1:09

В России началось производство самого дешевого Kia Seltos

Калининградский автосборочный завод «Автотор» перевел выпуск кроссоверов Kia Seltos на полный производственный цикл — со сваркой и окраской кузовов. Seltos делают в Калининграде с середины января, однако до сих пор их собирали по крупноузловому (читай: отверточному) методу. Прежде Сельтосы импортировались для досборки в Калининград со сваренным и окрашенным кузовом, но с неустановленными агрегатами. Теперь приходят не кузова, а их компоненты — разумеется, неокрашенные.

Монтаж оборудования для производства по полному циклу был начат на «Автоторе» в январе. Введена в эксплуатацию новая сварочная линия мощностью до 30 тысяч кузовов в год. Здесь работают более ста человек. Общая стоимость инвестиций в установку и наладку оборудования составила порядка 20 млн евро. Запуск производства новой модели со сваркой и окраской кузова произведен с опережением графика, замечает пресс-служба «Автотора».

Все инвестиции «Автотор» осуществил за свой счет, поскольку сотрудничает с Kia по контракту (получает комиссию за каждую собранную машину).

Seltos стал четвертой моделью Kia, выпускаемой в Калининграде по полному циклу (сварка, окраска, сборка). Первые три — это Cerato, Soul и Sorento.

Kia Seltos выпускается в России в шести фиксированных комплектациях, с четырьмя двигателями, четырьмя вариантами коробок передач, с передним или полным приводом.

С вводом полного цикла у дилеров появилась в наличии базовая комплектация автомобиля с бензиновым мотором объемом 1,6 л (123 л.с.), МКП и передним приводом. Теперь общее количество вариантов Сельтоса достигло двадцати одного.

Seltos продается в РФ с начала марта. За прошлый месяц было продано 1242 таких автомобилей, а общее количество собранных контрактов превысило 4000. В корейской компании говорят, что результат значительно выше планового показателя.

Kia Seltos сейчас продается в РФ по цене от 1 119 000 рублей.

Источник

Большой выбор мотоэкипировки и аксессуаров BMW X3 M и X4 M получают от Dahler новый пакет на 610 лошадиных сил Обновленная Alpina B7 c 4,4-литровым V8 BMW Кирпич по выгодной цене в Днепре Азартные игры: от истории к современности

Лента новостей