23.04.2020 5:30

Chevrolet начала продажи моделей Damas и Labo

Chevrolet начала продажи моделей Damas и Labo

Компактные коммерческие автомобили Chevrolet Damas и Labo, чье производство на мощностях «СарыаркаАвтоПром» началось месяц назад, поступили в продажу в Казахстане. Цены оказались более чем доступными – от 3,3 млн тенге или 582 тыс. рублей по текущему курсу.

Для сравнения, самая дешевая версия LADA Granta в Казахстане стоит 3,39 млн тенге или 600 тыс. рублей.

Микровэн Damas и грузовичок Labo собираются из узбекских машинокомплектов. Длина обеих моделей не превышает 3,5 метров, а под капотом они оснащены 0,8-литровым бензиновым двигателем, сопряженным с механической коробкой передач и задним приводом.

Важность их появления на рынке отметил директор ТОО «СарыаркаАвтоПром» Сырым Семейбаев. По его словам, высокий спрос на эти автомобили подкреплен не только их функциональными преимуществами, но и ценой. Последняя сделает их самыми доступными в Казахстане, а значит повысит их конкурентоспособность на фоне локализованного в республике LADA Largus, а также европейских Volkswagen Caddy и Peugeot Partner.

Источник

BMW X6 M появился на тестах в Нюрбургринге BRABUS 700 Mercedes-AMG G 63 6x6 - 960NM BEAST from Brabus BMW Z4 R от тюнинг-ателье Lightweight Performance имеет 395 л.с. BMW M8 Competition: черный флагманский крейсер с шасси KW Variant 4 История автомобильного бренда BMW

Лента новостей