Дал порулить другу: тот прокатился на 12,5 миллиона

Дал порулить другу: тот прокатился на 12,5 миллиона

Жуткое видео появилось в соцсетях вчера, а сегодня владелец суперкара рассказал в Инстаграм, что за рулем был его друг, и он, к счастью, жив. Причем тот тоже опытный пилот, но так вышло, что «Гадюка моя (Viper), верна была только мне».

Это не просто автомобиль, а с историей — вместе с владельцем прошел от уличных гонок до профессиональных. По словам владельца теперь уже металлолома в мире было 15 таких машин, а осталось 14. То есть восстановлению Viper, увы, не подлежит.

При этом оценивает он ситуацию так: «Беззубик —это этап жизни!! Этап закончен пойдём дальше!!! Лучший Авто которым я когда либо владел!!»

Три дня назад суперкар был выставлен на продажу за 12 500 000 рублей, возможно, разбил его новый несостоявшийся владелец.

Местные СМИ пишут, что этот Dodge Viper IV STR—10 был доработан американским тюнинг-ателье Hennessey Perfomance. Стандартный 8,4-литровый V10 получил две большие турбины, а его мощность выросла с 608 до 1000 лошадиных сил. Однако в объявлении о продаже было указано 608 л.с., а также, что транспортный налог на этот спорткар составляет 91 200 рублей в год.

Видео : YouTybe

Источник

2021 BMW 4 серии дебютирует с большой решеткой и новым мягким гибридным двигателем В сети появились изображения нового купе BMW M240i G42 M Performance В Шанхае официально представлен роскошный минивэн Lexus LM Заброска в горы Кавказского биосферного заповедника BMW X7 xDrive 40i 2021 получит 48В мягкий гибрид и множество новых изменений

Лента новостей