23.04.2020 18:40

К ремонту улицы Орджоникидзе приступили в Омске

В Омске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступили к ремонту улицы Орджоникидзе на участке от улицы Интернациональной до 36-й Северной. Это самый дорогостоящий и сложный объект комплексного ремонта. Сумма контракта с подрядчиком ООО «АРТ РемСтрой» составила более 295 миллионов рублей.

— Специфика этой дороги в ее большой протяженности — более четырех километров — и расположении трамвайных путей на одном уровне с проезжей частью. Каждый этап выполнения работ на объекте проверяет «Омский СоюзДорНИИ», осуществляющий строительный контроль и технический надзор, — отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

На всем протяжении улицы Орджоникидзе заменят старые остановочные павильоны, светофорные объекты и дорожные знаки, обустроят металлические пешеходные и барьерные ограждения, нанесут новую дорожную разметку.

Отметим, дорожные работы по нацпроекту идут в Омске и на других улицах. На Сыропятской, Бархатовой и 8-й Восточной полностью выполнено фрезерование старого дорожного полотна. На улицах 25 лет Октября и Бархатовой подрядчики приступили к установке бортового камня.

Карта ремонта дорог Омска и Омской области по нацпроекту в 2020 году

Источник

BMW X6 M и его 600+ лошадей – последние испытания на трассе в Нюрбургринге BMW Concept i4 Новые BMW 1 серии M135i xDrive и 120D xDrive вышли на европейский рынок BMW Alpina B7: элегантная роскошь мощностью 608 л.с. BMW меняет логотип

Лента новостей