23.04.2020 9:39

В России открылся автосалон новых советских автомобилей

В России открылся автосалон новых советских автомобилей

Ряды автодилеров, которые из-за эпидемии и кризиса могут серьезно поредеть, разбавит рязанский автосалон «новых» советских машин. Как сообщают «Автоновости дня», его открыл один из местных коллекционеров, который решил сделать что-то вроде постоянно действующей выставки-ярмарки.

Выбор на удивление большой – в двухэтажном шоу-руме представлено сразу несколько поколений и версий «Волги» (особенно много черных ГАЗ-24), «Жигули», «Москвичи» и даже «новинки» советского автопрома вроде вазовских «восьмерок», «девяток» и 31-х «Волг».

Есть в продаже и иномарки. В ролике на YouTube, например, можно увидеть раритетные модели Toyota и Mercedes-Benz. Цены на чудом сохранившиеся машины в сюжете не уточнили, но, как указал сам коллекционер (он же владелец шоу-рума), вишневая ГАЗ-24 «Волга» 1973 года выпуска стоит 1,1 млн рублей, а ВАЗ-21013 1987 года – 550 тысяч.

Источник

Производство электрического внедорожника Skoda Enyaq приостановлено BMW X7 против Mercedes-Benz GLS-класса Предсерийный BMW 2 Cерии в кузове G42 вышел на тесты Manhart анонсировал предварительный тюнинг BMW M8, X5 M, X6 M и X7 Hyundai Genesis GV80 - перспективный истребитель BMW X5?

Лента новостей