24.04.2020 1:59

АвтоВАЗ может перейти на четырехдневную рабочую неделю

АвтоВАЗ может перейти на четырехдневную рабочую неделю

С 29 июня 2020 года «АвтоВАЗ» планирует перейти на четырехдневную рабочую неделю из-за негативных прогнозов по продажам на рынке в апреле-мае и их прогнозируемого годового снижения на 30-50%. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Распоряжение о сокращенной неделе, по словам собеседника агентства, было подписано сегодня, 23 апреля. Он подчеркнул, что пока решение [сократить рабочую неделю] предварительное, но главным приоритетом «АвтоВАЗа» все равно остается сохранение рабочих мест.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», в следующий понедельник, 27 апреля, «АвтоВАЗ» приостановит производство автомобилей на заводе в Ижевске («Лада Ижевск») из-за перебоев с поставками комплектующих. Простой продлится до четверга, 30 апреля.

Источник

Самый быстрый универсал в мире Alpina B5 Bi-Turbo Спортивный тюнинг для благородного внедорожника BMW X5 xDrive40i от 3D-Design BMW Абу-Даби Моторс представил BMW M340i Performance с салоном в сине-черном цвете BMW M8 Convertible F91 поступит в продажу в сентябре 2019 года BMW 2 серии Gran Coupé F44 Black Shadow Edition - специальная модель для Испании

Лента новостей