24.04.2020 19:09

Улицу Снеговую во Владивостоке отремонтируют повторно

Улицу Снеговую во Владивостоке будут ремонтировать повторно, потому что подрядчик в прошлом году работу не завершил. Как сообщает издание «Новости на VL.ru», на доделки и переделки выделено более 133 млн рублей, которые поступили в Приморье из федерального бюджета в рамках «Единой субсидии».

Почти половину работ, которые должны были завершиться на Снеговой еще в прошлом году, предстоит выполнить уже новому подрядчику. Контракт на сумму 133 316 936 рублей разыграют на аукционе 8 мая.

В прошлом году Снеговую чинили на средства, выделенные из федерального бюджета. Работы входили в состав большого контракта на несколько улиц, из которого на капитальный ремонт Снеговой отводилось 226 654 091 рубль. Выиграло аукцион ООО «СКАБ» — компания с пропиской в подмосковных Химках. Отметим, что проводился он довольно поздно — в июне, а работы начались вообще в августе.

И тут как раз подоспели дожди — из-за недоделанной ливневки Снеговую затопило, вода держалась двое суток. Но даже и после окончания «мокрого» сезона подрядчик не сильно торопился с исполнением контракта. Асфальтирование началось уже под конец сроков, 25 октября.

Рабочие так спешили, что не уследили за инвентарем и закатали в асфальт лопату. Потом, правда, вытащили и яму заделали. Но ремонт до конца так и не завершили. Компания-подрядчик была включена в реестр недобросовестных поставщиков — до января 2022 года «СКАБ» не сможет участвовать в торгах.

Теперь Снеговую все равно придется переделывать. Первый подрядчик не справился практически ни с чем — половина ведомости работ повторяет прошлогодний контракт, хотя, конечно, в меньших объемах. Тем не менее жители Владивостока еще раз смогут посмотреть, как устанавливаются 5700 бортовых камней, укладывается щебеночно-мастичный асфальт на 62 тысячах квадратных метров. Кроме этого, заново придется очистить и восстановить около 790 погонных метров системы ливневой канализации, установить 127 люков и решеток на инженерных сетях.

По завершении работ на дороге должна быть нанесена разметка — в основном холодным пластиком, но местами и краской. Также по всей улице установят более 170 дорожных знаков и поставят два комплекса светофоров над пешеходными переходами.

Источник

Современные полиграфические услуги в Алматы Manhart BMW 7 Series G11 дает дополнительную мощность для 740d BMW M235i Gran Coupé представлен в абсолютно черном цвете Рассекречен модельный ряд нового семейства BMW i4 Обновленный Bentley Bentayga: первые фотографии появились в сети до премьеры

Лента новостей