Детские ремни Smart Kid Belt объявлены вне закона

Детские ремни Smart Kid Belt объявлены вне закона

Росстандарт прекратил действие сертификата соответствия в отношении детского удерживающего устройства Smart Kid Belt. На сайте ведомства сообщается, что данное устройство представляет угрозу жизни и здоровью детей. На рынке ремни Smart Kid Belt, имеющие крепления в трех точках, позиционируются как «детское удерживающее устройство — безопасная альтернатива автокреслу и бустеру», но по факту являют собой так называемую направляющую лямку.

В соответствии с техническим регламентом, действующим на территории Таможенного союза, удерживающие устройства должны соответствовать определенным правилам, введенным ООН. По этим правилам, направляющая лямка не рассматривается как самостоятельная удерживающая система, а может лишь являться ее частью, не подвергающейся значительной динамической нагрузке.

Росстандарт делает вывод, что лямка Smart Kid Belt не может обеспечить безопасность жизни и здоровья детей. Напомним, что по последней редакции правил перевозки детей, детская удерживающая система — это автолюлька, кресло, бустер или все еще законный, вопреки слухам, адаптер «ФЭСТ». А вот продажа ремней Smart Kid Belt является отныне грубым нарушением закона.

Источник

BMW M5 Facelift 2021 рассекречен перед завтрашней премьерой BMW M4 (G82) 2021 показывает свою обновленную большую решетку радиатора Полицейский BMW M850i 2021 в исполнении AC Schnitzer BMW X8 M будет гибридным внедорожником с 4,4-литровым V8 Доступ к БК GGBet в любое время

Лента новостей