26.04.2020 12:00

«Форсаж» по-уральски: под Екатеринбургом с помощью троса и автомобиля украли банкомат из магазина

Порой в экшен-фильмах используются зрелищные сцены, когда к банкомату или сейфу привязывают трос, цепляют его за автомобиль и выдергивают из здания. К подобной процедуре прибегли и герои популярной кинофраншизы «Форсаж». Однако реальные преступники тоже используют такой прием.

Злоумышленники с помощью автомобиля и троса украли в субботу банкомат из продуктового магазина в селе Косулино Свердловской области.

«Оперуполномоченные установили, что кража была совершена при помощи троса и автомобиля с заклеенными номерами», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Действия преступников поражают слаженностью: на всю операцию у них ушло 20 секунд. Даже герои блокбастеров порой тратят куда больше времени.

Как сообщили в ГУ МВД, вскрытый банкомат без денег позднее был обнаружен в лесопарковой зоне. Сумма ущерба устанавливается. Правоохранители отрабатывают на причастность к краже ранее судимых граждан.

Источник

В ателье Carlex Design внедорожник Mercedes X-Class превратили в дизайн-эксклюзив с роскошным салоном Новый BMW M5 Facelift практически без маскировки BMW i3 Urban Suite: мобильный офис История автомобильного бренда BMW Шины Continental Tire могут регулировать давление на ходу

Лента новостей