27.04.2020 12:50

Toyota обновила Crown и выпустила спецверсию в честь 65-летнего юбилея

27 апреля Toyota представила легкое обновление и две спецверсии седана Toyota Crown. Их выход приурочен к 65-летию модели: первый Краун вышел в далеком 1955 году.

Для Crown стала доступна обновленная мультимедиасистема с поддержкой Apple Carplay, Android Auto и SmartDeviceLink. На дисплей автомобиля теперь можно вывести навигационные сервисы смартфона. Среди других изменений отмечается отделка передней панели и обшивки дверей искусственной кожей.

Чтобы отметить юбилей, были разработаны две спецверсии. RS Limited и RS Four Limited поставляются с затемненными 18-дюймовыми дисками. В интерьере применяется комбинированная отделка, а передние кресла выполнены в спортивной версии и получили подогрев. Среди прочих систем отмечаются мониторинг слепых зон и автоматическое торможение при появлении препятствия во время движения задним ходом.

Также юбилейный Crown можно будет заказать в версиях S Elegance Style II и S Four Elegance Style II. Они выделяются 18-дюймовыми дисками другого дизайна. На выбор предлагаются три цвета интерьера: черный, светло-серый и золотистый. Сиденья обиты алькантарой и кожзамом. На передней панели используются деревянные вставки. Также доступны комплектации S Sport Style и S Four Sport Style с такими же дисками, но в темном цвете.

Юбилейная серия доступна с 2,0-литровым турбомотором 8AR-FTS (245 л.с.), а также в двух гибридных версиях: с установкой на базе 2,5-литрового «атмосферника» A25A-FXS (226 л.с. с учетом отдачи электромотора) и с 3,5-литровым V6 8GR-FXS (359 л.с. с учетом отдачи электромотора). Привод — задний или полный.

В зависимости от комплектации цены на юбилейный Crown варьируются от 4 695 000 иен (=3 260 000 рублей) до 7 321 000 иен (=5 090 000 рублей).

Напомним, нынешнее поколение Toyota Crown является 15-м по счету. Его презентация прошла в 2017 году на Международном автосалоне в Токио.

Источник

BMW M8 Competition Coupe от Manhart – полноценный гиперкар с 823 л.с. Официальный дилер Сузуки Кунцево в Москве Новые фотографии баварского GTI BMW 128ti BMW iNEXT практически готов к производству BMW i7 впервые показал свой серийный кузов

Лента новостей