16.05.2020 23:39

Велосипедист поспорил, что перегонит «Феррари». Водитель авто расхохотался

Велосипедист поспорил, что перегонит «Феррари». Водитель авто расхохотался

Говоря о скоростных средствах передвижения, мы вряд ли вспомним велосипед. Но француз Франсуа Жисси решил исправить эту историческую несправедливость. Он сконструировал специальный велосипед, на котором смог установить рекорд скорости, разогнавшись до 333 километров в час.

1-383.jpg
Предыдущее достижение для велосипедов с двигателями и было установлено в далеком 1985 году.
2-251.jpg
Рекордный заезд проводился на гоночной трассе на юге Франции. Велосипедист достиг нужной скорости за 4,8 секунды. Гоночный автомобиль «Феррари», который противостоял Франсуа, выглядел на его фоне настоящей черепахой.
3-225.jpg
Чтобы достичь такого результата, Франсуа установил на свой велосипед реактивный двигатель. В качестве топлива этот двигатель использует концентрированную 90-процентную перекись водорода, которая под воздействием серебряного катализатора бурно распадается на воду и кислород, что создает в камере двигателя очень высокое давление.

Интересно, что на агрегате Франсуа всё же установлены педали. Иначе эту конструкцию нельзя было бы называть велосипедом. Более того, мужчина периодически передвигается, крутя педали, но только когда никуда не спешит.
Нам остается надеяться, что Франсуа на этом остановится, потому что падение на такой скорости вряд ли обойдется легким испугом…

Если эта статья показалась тебе занимательной, поделись ею со своими друзьями и знакомыми, используя социальные сети!

Источник: okok.life

Источник

Пшенная каша с финиками BMW X6 M в тюнинг-ателье Manhart превратили в настоящий вездеход с 888 л.с. Продажа и обслуживание коммерческих автомобилей Hyundai в городе Мытищи Роскошный флагман BMW Alpina B8 Gran Coupe 2022 года с 621 л.с. уже в пути Уникальный седан Hartge F1 с мотором от BMW M1 выставлен на аукцион

Лента новостей