Четыре раза завалили на экзамене. Куда жаловаться на инспектора?

Четыре раза завалили на экзамене. Куда жаловаться на инспектора?

Уже пятый раз пытаюсь сдать вождение на площадке в ГИБДД, и все безуспешно. Есть сомнение в объективности оценки моих навыков инспектором. Как быть в этой ситуации? Проблема еще в том, что каждый раз меня записывают на экзамен через 3–4 недели. Боюсь, не успею сдать вождение за полгода, и теорию придется сдавать вновь.

Елена Петрикова, Москва

Ваши сомнения можно развеять, обжаловав вышестоящему должностному лицу (как правило, начальнику экзаменационного подразделения) отрицательную оценку, полученную на практическом экзамене.

О периодичности сдачи практических экзаменов: повторный экзамен назначается не ранее чем через семь дней со дня проведения предыдущего. Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней. Таким образом, в вашем случае минимальная периодичность попыток сдачи экзамена в любом случае составляет как раз 30 дней. На практике же срок до следующей попытки может превышать приведенные выше нормативы с учетом фактической загруженности экзаменационных подразделений Госавтоинспекции.

Советую потратить время между попытками на дополнительные занятия по вождению.

Источник

BMW Alpina B3: новый рекорд на Нюрбургринге - 7:53.26 Голливудский актер оценил BMW iX (Видео) В Шанхае официально представлен роскошный минивэн Lexus LM Alpina работает над новым BMW 8 Gran Coupe Какие автомобили не подходят начинающему?

Лента новостей