31.05.2020 20:19

ГИБДД контролирует трассы Новосибирской области с помощью аэростата

ГИБДД Новосибирской области продолжает контролировать трассы с помощью аэростата. На этой неделе рейд прошел на 33-м километре автодороги К-17Р «Новосибирск — Кочки — Павлодар» в Новосибирском районе.

В течение нескольких часов автоинспекторы совместно с сотрудниками авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Новосибирской области выявили пять нарушителей. Все попавшие в поле зрения водители совершили выезд на встречную полосу в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен». За это в отношении нарушителей составили административные протоколы по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

Отметим, для создания подъемной силы в аэростате используют гелий, благодаря которому летательный аппарат поднимается в воздух за несколько минут. Установленные на аэростате обзорная и детализирующая видеокамеры способны фиксировать все происходящее в радиусе нескольких километров, а программное обеспечение — выделять марку, модель и регистрационный номер транспортного средства. Изображение нарушения ПДД поступает в передвижной пункт управления, где инспектор ГИБДД сохраняет на компьютере видеосъемку и затем передает данные ближайшему экипажу ДПС. Несогласному с нарушением водителю предоставляется видеозапись, которая является доказательством.

Подобные профилактические мероприятия в регионе планируют проводить и в дальнейшем.

Источник

BMW M3 и M4 2021 года с самыми агрессивными элементами когда-либо разработанными BMW M Performance Дизайнер BMW объяснил появление огромных «ноздрей» Как можно подключить трехфазный двигатель в однофазную сеть и реально ли это сделать Обновленный BMW X7 предстал на новых шпионских фото Проверка авто по VIN-коду и государственному номеру

Лента новостей