01.06.2020 8:32

В Японии представили комплект доработок для флагманского седана Toyota Century

Вряд ли представительский седан Toyota Century можно назвать мечтой тюнера: лучше на этот редкий автомобиль вообще ничего «колхозного» не устанавливать. Однако японская компания Artisan Spirits все же выпустила комплект доработок для флагманской модели.

В стайлинг-пакет Sportsline Black Label вошел набор юбок на бамперы и пороги, которые приближают огромный седан к земле. Другие изменения включают спойлер крышки багажника и спойлер на крыше.

Все элементы изготавливаются из углепластика. Прелесть этого набора от Artisan Spirits заключается в том, что он устанавливается на стандартные кузовные элементы, поэтому его в любой момент можно демонтировать.

Также бросаются в глаза диски оригинального дизайна. А еще седан расположен очень близко к земле. Очевидно, тюнеры установили комплект занижения. Пока они не раскрывают деталей.

Стоимость тюнинга для Toyota Century не называется. Компания Artisan Spirits опубликует ее чуть позже.

Напомним,Toyota Century третьего поколения представлена в 2017 году. Седан лишился V12 и стал гибридом. В состав силовой установки входят 5,0-литровый бензиновый V8 Toyota 2UR-FSE, электромотор и никель-гидридная батарея. Благодаря такой технологии новый Century отличается низким уровнем выбросов и экономичностью (средний расход бензина — 7,4 л/100 км). ДВС развивает 381 л.с. мощности и 510 Нм крутящего момента, электромотор — 224 л.с. и 300 Нм. Совокупная пиковая мощность гибридной системы — 431 л.с.

Напомним, что сама Toyota в конце 2018 года построила для своего руководителя Акио Тойода спортивную Century GRMN, один экземпляр. Тиражировать ее в производстве не планируется.

Источник

BMW навсегда откажется от «робота» Бесплатный покер в покер-руме GGпокерок Официальный презентационный фильм о BMW 1 Series Стартовало производство новых BMW M3 G80 и BMW M4 G82 (видео) BMW X6 M Competition в сапфировом черном цвете

Лента новостей