04.06.2020 9:59

На российском заводе VW после массовых увольнений повысят зарплаты и выплатят премии

Вслед за программой сокращения штата на своем заводе в Калуге Volkswagen решил повысить зарплаты сотрудникам этого предприятия. С 1 июля 2020 года оклады будут увеличены на 6,6%. В этот же день работники получат премии за интенсивность труда в размере 10 тысяч рублей. Такую информацию распространил межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация» (МПРА).

5 августа работников ожидает еще одна премия — в размере четверти минимального оклада (примерно 9000 рублей).

В мае на заводе Volkswagen прошла оптимизация численности персонала, уволили 79 человек. Им выдавали выходное пособие в размере пяти-шести месячных окладов.

По некоторым данным, средняя зарплата рядового сотрудника завода на начало 2020 года составляла 41 тысячу рублей в месяц.

Российский завод Volkswagen работает по полному сборочному циклу — со сваркой и окраской кузовов. На территории предприятия также располагается моторное производство. Завод выпускает модели Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid, максимальная производственная мощность — 225 тысяч автомобилей в год. Мощность завода двигателей в Калуге — 150 тысяч единиц в год.

За 2019-й завод в Калуге выпустил 150 тысяч машин.

Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация» (МПРА) основан в 2006 году. Изначально в него вошли профсоюзные организации заводов АвтоВАЗ, Ford Motor Company и «GM-АвтоВАЗ». Позже появились ячейки организации и на других производственных предприятиях.

Источник

Амортизаторы для вашего автомобиля Porsche Boxster 25 Years: юбилейная спецверсия BMW X3 G01 с пакетом M Sport в цвете Satin Pearl Grey 18 последних автомобилей BMW i8 покинули завод BMW в Лейпциге Вам нужен гипсокартон, тогда вам стоит обратиться в kiev.kub.in.ua

Лента новостей