04.06.2020 22:19

Nissan показал в действии продвинутую электрическую полноприводную систему e-4ORCE (ВИДЕО)

Nissan собирается усилить свои позиции на рынке электромобилей новой полноприводной электрической системой e-4ORCE. Компания уже проводит ее тесты и поделилась некоторыми интересными подробностями.

Пресс-служба марки описывает систему как «революционную полноприводную технологию», которая поможет водителям с разными навыками вождения моментальной тягой и обеспечит сбалансированную и предсказуемую мощность в любых ситуациях, например, когда необходимо резко избежать столкновения или же когда дорожное полотно не обеспечивает достаточного сцепления с колесами. В стандартном режиме вождения тяга распределяется между моторами одинаково — 50/50. Однако в случае необходимости, например, когда дорожное полотно покрыто снегом или грязью, она может быть полностью перенесена на переднюю или заднюю ось.

Аббревиатура e-4ORCE расшифровывается так: «e» означает, что система полностью электрическая, 4 — полноприводная конфигурация, 4ORCE — физическая сила.

На данный момент технология находится на финальной стадии разработки, и ее концепция унаследована у бензиновых автомобилей Nissan и Infiniti c электронной системой перераспределения тяги ATTESA E-TS, дебютировавшей на Nissan Skyline GT-R R32 в 1989 году. e-4ORCE также позаимствовала сильные стороны трансмиссии Nissan Patrol.

Тестирует новую технологию Nissan на прототипе Leaf e+, который отличается от оригинального электромобиля как раз тем, что оснащен двумя электромоторами.

На данный момент Ниссан ничего не говорит о том, появится ли эта система у Nissan Leaf, однако компания намекает, что ею может обзавестись будущий кроссовер Nissan Ariya, концептуальная версия которого была показана в октябре прошлого года на автомобильной выставке в Токио.

Источник

Следующее поколение BMW i8 будет столь же ярким, как и его предшественник BMW X5 против Tesla Model X -кто лучше, смотрим видео BMW «заморозит» цены на автомобили Обновленный BMW X7 предстал на новых шпионских фото BMW меняет логотип

Лента новостей