10.06.2020 13:19

Как же определить реальный пробег автомобиля?

Как же определить реальный пробег автомобиля?

Корректировка пробега при продаже автомобиля всегда была эффективным способом ввести в заблуждение потенциального покупателя. В последнее время используют этот трюк не только перекупы и откровенные мошенники, но и вполне добропорядочные продавцы.

Чтобы не попасть на такого рода уловки, прежде всего, нужно проверить наличие документов на автомобиль и запросить у продавца оригинал ПТС", - отмечают эксперты "АиФ". В ПТС должны быть указаны все реквизиты актов купли-продажи предыдущих владельцев. Еще одним важным документом является сервисная книжка на автомобиль. В сервисной книжке должны быть указаны все виды работ, пробеги, при которых состоялось обращение к дилеру. Все записи должны быть заверены печатями. Добросовестный продавец, наверняка, сохранит и акты выполненных работ с перечнем использованных запчастей и расходных материалов.

dsc05354_jpg.jpg

Следующим этапом проверки является визуальный осмотр автомобиля. Состояние кузова и салона должны соответствовать заявленному пробегу. Наличие большого количества дефектов лакокрасочного покрытия и стекол говорят о том, что машина прошла значительно больше, чем указано. Специальным прибором-толщинометром можно выявить не заявленные продавцом крашенные и отремонтированные кузовные элементы.

photo.jpg

При осмотре салона большой пробег выдают значительные потертости руля, селектора переключения скоростей, основных кнопок и ручек управления. Перетянутые кресла, потолок, замененные накладки на педалях говорят о том, что километраж на одометре, скорее всего, не соответствует действительному пробегу.

r2i0c87ru4fgu_1sr0v63.jpeg

Если осмотр и проверка документов подозрения не вызывают, необходимо проверить автомобиль по информационным базам. К ним относятся базы ГИБДД и платные интернет ресурсы.

Текст: Игорь Ряшенцев. njcar.ru

Источник

Появился самый мощный дизель в семье ALPINA - D5 Facelift с 408 лошадиными силами BMW Alpina B3: новый рекорд на Нюрбургринге - 7:53.26 Закрытая онлайн-презентация нового BMW X6 BMW e38 740i Баварцы готовят свой новый BMW 3-Series Touring к мировой премьере

Лента новостей