10.06.2020 5:09

Новейший Genesis G80 загорелся в Корее, и это не единственная проблема компании

С новым седаном Genesis G80, продажи которого в Южной Корее только-только начались, приключилась неприятная история: он загорелся. Никто не пострадал, но производитель начал расследование причин.

Инцидент произошел возле туннеля Чанвон-2. 54-летняя женщина, которая только месяц назад купила отечественный бизнес-седан, заметила вырывающиеся из-под капота языки пламени. Она тут же остановила машину и выскочила из салона.

Пожарные прибыли через семь минут и быстро потушили автомобиль. В пожаре никто не пострадал.

Пока причина возгорания не определена. Hyundai Motor начал собственное расследование и запросил у полиции запись с камер видеонаблюдения. По словам владелицы автомобиля, перед тем как въехать в туннель, она увидела на своей полосе мусор, в том числе бумажные коробки.

Пожар является не единственной проблемой Genesis. На прошлой неделе стало известно о сложностях с двигателем на кроссовере Genesis GV80. У дизельного мотора отмечен слишком высокий уровень вибрации. Пока производитель приостановил поставки и ищет решение.

Отметим, что Genesis G80 и GV80 построены на общей заднеприводной платформе. В то же время вряд ли между двумя проблемами есть что-то общее, ведь на GV80 устанавливается 3,0-литровый дизельный V6 мощностью 278 л.с., недоступный седану G80.

Источник

Высококачественные дозиметры по очень выгодным ценам Удобный и точный калькулятор расхода топлива Ремонт квартир под ключ в Москве, с гарантией качества BMW i4 официально представят в среду, 17 марта BRABUS 700 Mercedes-AMG G 63 6x6 - 960NM BEAST from Brabus

Лента новостей