Жертва Ефремова: у него не было штрафов за нарушения ПДД

Жертва Ефремова: у него не было штрафов за нарушения ПДД

Сев в состоянии опьянения за руль с позволения своих «друзей», актер Михаил Ефремов, которому исполнилось 56 лет, — почтенный возраст для мыслящего человека, устроил смертельное ДТП, в котором погиб 57-летний водитель-экспедитор Сергей Захаров.

О жизни Ефремова мы знаем, пожалуй, даже слишком много.

О Сергее Захарове два дня назад знали только любимые люди, друзья, коллеги и благодарные заказчики.

На его страничке в «Одноклассниках» информации совсем мало, да и посещал он ее редко, а значит, как говорят психологи, у него была богатая личная жизнь. Сергей закончил Кузьминскую поселковую школу имени Сергея Есенина в Рязанской области. Затем переехал в Рязань и поступил в Рязанский техникум электронных приборов, потом учился в РГРТУ (радиотехнический университет).

В Москву Сергей Захаров приезжал на заработки, чтобы кормить семью: у него остались сыновья, внучка, крестник, жена и мама. Трудился он, несмотря на образование, водителем-экспедитором — занимался доставкой продовольствия, работая посменно, две недели через две. Это обычная история многих людей за пределами Большого московского кольца. Не находя работы на родине, они приезжают в столицу, оставляя семьи дома. Кочевать на шестом десятке лет нелегко, но выбора нет. В ночь аварии Сергей уже закончил смену и возвращался домой, когда в него на полном ходу влетел 2-тонный Jeep — прямиком из другой жизни, богатой и беспечной.

Водительский стаж погибшего превышал 30 лет, причем ездил он очень аккуратно и никогда не получал штрафов, в отличие от Михаила Ефремова и ему подобных. Как сообщили в ГИБДД, получив права в 1989 году, Сергей никогда не нарушал правил дорожного движения, а у сотрудников ДПС к нему никогда не было нареканий: в базе не отмечено ни превышений скорости, ни проездов на красный свет, он всегда пропускал пешеходов и никогда не парковался в неположенных местах, хотя работал водителем в Москве с ее сложным трафиком последние два года жизни. И Сергей отлично делал свою работу.

Так отзываются о нем клиенты на сайте Деликатеска.ру, компании, где он работал, а коллеги помнят его улыбчивым и светлым человеком. Сегодня на сайте компании идет сбор средств на помощь семье Сергея, а также висит простое, но очень искреннее соболезнование:

Клиенты компании не остаются безучастными к трагедии и, переводя деньги, оставляют следующие отзывы, называя Сергея «человеком-солнцем»:

...всего более 120 соболезнований от клиентов, лично знакомых с Сергеем Захаровым.

Вдова Сергея говорит, что ее муж был лучше всех — он очень любил свою семью и гордился детьми.

Сыновья Сергея работают. Один — в полиции, а другой — в автосервисе. У семьи были планы. Не такие, как у людей знаменитых людей, но очень важные: достроить беседку на даче, чтобы в августе собраться в ней на шашлыки, а до этого Сергей хотел сходить с крестником на рыбалку.

Мама Сергея до сих пор не знает, что ее сын погиб: родственники боятся сообщать ей — 80-летняя женщина может не пережить горя.

Источник

Какие автомобили не подходят начинающему? BMW прогнозирует конец эпохи ДВС через 30 лет Информация о машине по VIN коду Заказать эвакуатор в Киеве Покупайте АКБ для авто

Лента новостей