В Индии мотоцикл загорелся при обработке санитайзером

В Индии мотоцикл загорелся при обработке санитайзером

Каждому мотоциклисту известно, что нужно быть осторожным с горячим двигателем — например, на заправке нужно следить, чтобы капли топлива не попали на разогретые части мотора. Любые горючие жидкости в этом смысле представляют опасность. Увы, этого не учли работники муниципальной службы, обрабатывающие транспортные средства в Ахмедабаде, крупнейшем городе (около 6 миллионов жителей) индийского штата Гуджарат.

Меры противодействия распространению коронавирусу в Индии шагнули столь далеко, что в некоторых штатах власти решили обрабатывать транспортные средства санитайзером. Так уж вышло, что изрядная часть индийского автопарка — это мотоциклы, а санитайзер содержит спирт.

По этим кадрам можно заметить, что раствор воспламенился от попадания даже не на мотор, а на глушитель выхлопной системы. Судя по всему, жидкость оказалась очень горючей, и только каким-то чудом обошлось без жертв.

Источник

BMW X2 M Mesh Edition появится в России в ноябре Новый BMW M8 Coupe 2020 BMW 4 серии Coupе G22 M Sport в карбоновом тюнинге от компании 3D Design ОСАГО в СПб онлайн ALPINA XB7 2021 года выходит на рынок

Лента новостей