«Я ему по-русски кричал: «Держись!»» — в Париже инженер АВТОВАЗа спас утопающего

«Я ему по-русски кричал: «Держись!»» — в Париже инженер АВТОВАЗа спас утопающего

Россиянин Иван Спичкин, находящийся на стажировке во Франции инженер АВТОВАЗа, спас человека, тонущего в Сене. Этот случай российские СМИ уже освещали в январе 2020 года, но сейчас канал Россия 24 опубликовал видеосюжет, который проясняет все обстоятельства случившегося. Осенней ночью 2019 года Спичкин, уехавший вместе с семьей из Тольятти в Париж на несколько лет, услышал с улицы крики, а выглянув в окно, увидел человека, барахтающегося в холодных водах Сены.

Разбуженная им супруга отыскала среди вещей две пары детских надувных нарукавников, с которыми Спичкин и бросился на спасение утопающего. Ему удалось добросить нарукавники до человека в воде, после чего он спустился с моста и сам погрузился в воду, чтобы помочь пострадавшему выбраться.

Неизвестно, отметили ли героический поступок Спичкина на АВТОВАЗе, а вот полиция Парижа выразила благодарность и обещала наградить медалью за мужество. Сам Иван свой поступок подвигом не считает: говорит, его воспитали с убеждением, что нужно помогать.

Источник

BMW X6 M получает один из самых красивых нестандартных интерьеров Porsche Macan получит новую платформу Электрический BMW iX проходит ходовые испытания BMW M8 Convertible F91 поступит в продажу в сентябре 2019 года Первый внедорожник BMW X7 сошел с конвейера «Автотора»

Лента новостей