На каком моторе Hyundai/Kia нейтрализатор долговечнее? — ответ эксперта

На каком моторе Hyundai/Kia нейтрализатор долговечнее? — ответ эксперта

— В материале про Hyundai Solaris вы отметили недолговечность нейтрализаторов на моторе 1.4. А разве на двигателях 1.4 и 1.6 стоят разные нейтрализаторы? Почему именно на 1.4 они недолговечны?

— Нейтрализатор (заводское обозначение 285102BCB0, речь о периоде 2011–2017 годов) — общий для многих моделей Hyundai/Kia с такими же моторами. Разница в самих моторах.

Скорость разрушения керамических сот (на некоторых двигателях их «мусор» может «засосать» в камеры сгорания) зависит от температуры газов на выпуске, состояния масла, зазоров в свечах, исправности катушек зажигания и иных факторов.

К тому же в разных модификациях автомобилей производитель использует нейтрализаторы с наполнителем различного качества, что влияет на скорость их разрушения в процессе эксплуатации.

Претензии к нестабильному ресурсу этих нейтрализаторов есть по всем моторам, но практика показывает, что в сочетании с двигателем 1.4 проблемы возникают чаще.

У вас есть вопросы? Пишите на info@zr.ru. И присоединяйтесь к обсуждению на форуме «За рулем»!

Источник

Электрическая версия BMW i7 практически без камуфляжа BMW M3 2021 года с новыми деталями от M Performance Parts В ателье Carlex Design внедорожник Mercedes X-Class превратили в дизайн-эксклюзив с роскошным салоном BMW Абу-Даби Моторс представил BMW 7 серии LCI G12 после фейслифтинга Запчасти для VOLKSWAGEN GOLF 6+

Лента новостей