15.06.2020 20:20

Почему RAV4 демонстрирует рост на падающем российском рынке?

Почему RAV4 демонстрирует рост на падающем российском рынке?

По итогам продаж первых пяти месяцев 2020 года Toyota RAV4 остается самым популярным cреднеразмерным кроссовером в России, став выбором 13 422 покупателей, сообщила пресс-служба. Такой результат был достигнут невзирая на вынужденную приостановку производства и работы дилерской сети, вызванную введением режима нерабочих дней.

Несмотря на то что в сложных экономических условиях общее падение российского рынка за период с января по май составило 25,7%, кроссовер продемонстрировал рост на 20% по отношению к результатам прошлого года. Toyota RAV4 стал единственным автомобилем в списке 25 бестселлеров российского рынка, показавшим позитивную динамику продаж за этот период.

Благодаря постоянному интересу покупателей модель сохранила лидерство в высококонкурентном сегменте кроссоверов и вошла в топ-10 самых продаваемых автомобилей в России. С декабря 2019 года по май 2020 года модель уступила свое лидерство только в апреле. Это произошло по причине нехватки автомобилей на складах у дилеров из-за вынужденной паузы в работе завода Тойота в Санкт-Петербурге, вызванной введением режима нерабочих дней. Сразу после возобновления производства для удовлетворения высокого спроса на автомобиль на предприятии были введены дополнительные смены в выходные.

Чтобы сделать приобретение кроссовера доступным большему количеству клиентов, Тойота разработала ряд выгодных специальных предложений, действующих в июне. Первоначальный взнос был снижен вдвое, с 20% до 10%, и теперь решиться на покупку гораздо проще благодаря низкой ставке в 4% от АО «Тойота Банк», действующей при оформлении кредита на 12 месяцев. Также Toyota RAV4 можно приобрести с выгодой до 100 000 рублей при сдаче автомобиля в трейд-ин.

Дополнительным преимуществом Toyota RAV4 является высокая остаточная стоимость, которая позволяет считать покупку модели надежным вложением средств и дает клиентам Тойота дополнительный повод для уверенности. Согласно исследованию агентства «Автостат», проведенному в 2019 году, кроссовер Toyota RAV4 за три года потерял в цене всего 7,5%, а за пять лет, под воздействием различных факторов, включая колебания курса валют, его цена, наоборот, выросла на 7,68%.

----------------------------------

Подписка на новости АвтоСреды в "Яндекс.Дзен"
Выгодная покупка LADA в кредит в Тольятти

Источник

Тюнинг BMW 128tii от Daehler отличается большей мощностью и улучшенной управляемостью Пшенная каша с финиками Озвучена стоимость нового BMW 330e BMW X5 2021 года самый широкий модельный ряд в линейке BMW Новый китайский кроссовер Dongfeng ax7

Лента новостей