Известны три главных завода иномарок в России - угадаете?

Известны три главных завода иномарок в России - угадаете?

В 2019 году в России было произведено около 1,2 миллионов машин иностранных брендов, и при этом более половины этого количества, примерно 610,7 тыс. штук, было выпущено всего на трех производственных площадках.

Лидирующую позицию по производству иномарок в России занимает завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (на фото) — за прошлый год ХММР отправил в продажу 245 тысяч автомобилей, об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат», опираясь на собственные исследования. На втором месте — расположенный в Калининграде мультибрендовый «Автотор»: в 2019-м было произведено 214,1 тыс. экземпляров авто. Замыкает тройку «Фольксваген Груп Рус» с показателем 151,6 тыс.машин.

При этом иномарки в России собираются на 28 предприятиях, то есть оставшаяся половина всего объема машин иностранных брендов собрана на 25 российских промплощадках.

Источник

Аренда строительной техники Первые фото BMW M4 G82 с пакетом M Performance Bugatti создаст «автомобиль на каждый день» BMW Z4 M40i от AC Schnitzer теперь обладает мощностью 400 лошадиных сил и спортивным обвесом Где на выгодных условиях взять авто в аренду

Лента новостей