АВТОВАЗ не выплатит премии и не индексирует зарплаты

АВТОВАЗ не выплатит премии и не индексирует зарплаты

Волжский автозавод не будет выплачивать сотрудникам премии за первое полугодие, а также проводить индексацию тарифных ставок и окладов, запланированную на 1 июля, пишет Интерфакс со ссылкой на первичную профсоюзную организацию предприятия.

Такое решение было принято на состоявшейся согласительной комиссии, а причиной его стали нынешние результаты работы Группы АВТОВАЗ. Если работа заводов в Тольятти и Ижевске стабилизируется, согласительная комиссия вернется к вопросу индексации в октябре.

Ранее на АВТОВАЗе отложили переход на четырехдневную рабочую неделю с конца июня на конец августа, объяснив это оживлением на рынке, однако срок действия четырехдневного рабочего графика на предприятии также сдвинули: ранее планировалось, что четырехдневка продлится до конца 2020 года, а по вновь принятому решению — до конца февраля 2021 года.

Что касается премий, в мае 2020 года сотрудники предприятия, работавшие в течение двух первых апрельских недель, объявленных нерабочими в РФ, получили премию — на эти нужды АВТОВАЗом было выделено 10 миллионов рублей.

Источник

Новый BMW X5 M F95 2020 года BMW X6 M в тюнинг-ателье Manhart превратили в настоящий вездеход с 888 л.с. Mercedes-Benz S-Class 2021 года c E-Active Body Control – премьера в сентябре BMW получат технологию сетей 5G Качественные автоэмали и прочая продукция для покраски авто

Лента новостей