19.06.2020 23:10

Шведский энтузиаст установил в Ford Crown Victoria двигатель от танка (ВИДЕО)

Ford Crown Victoria Police Interceptor — крепкий и выносливый рамный седан, который снискал славу у американских полицейских, хотя высоким спросом пользовались и гражданские версии этой модели. Возможно, именно это обстоятельство побудило шведского энтузиаста Даниэла Вернера вдохнуть в машину вторую жизнь путем установки в нее огромного мотора.

Заводской полицейский седан оснащался бензиновым мотором Ford Modular V8 объемом 4,6 литра на 210 л.с., но владелец решил, что этого мало, и установил вместо него двигатель Rolls-Royce Meteor V12 объемом 27 литров. Изначально он рассчитывал на 37-литровый двигатель Rolls-Royce Griffon от истребителя Spitfire, но тот оказался слишком большим даже для просторного подкапотного пространства Ford Crown Victoria. Мощность 27-литрового мотора составляет 2500 л.с., и чтобы он нормально работал, швед переделал систему подачи топлива и поработал над охлаждением, но агрегат при длительной работе все равно перегревается. Стандартная ходовая часть оказалась слаба для тяжелого танкового двигателя, и Даниэл Вернер решил ее усилить деталями от пикапа Chevrolet C10. А вот вопрос с коробкой передач все еще актуален: стандартный 4-скоростной «автомат» не в состоянии «переварить» такую мощь.

Свою машину Даниэл назвал Meteor Interceptor («Метеор-перехватчик»). На ней он не собирается участвовать в драг-гонках, но все же планирует покорить отметку в 200 миль в час (321 км/ч).

Источник

Заправка картриджей с выездом на дом Научитесь играть в покер Выхлопная система для авто Пассат BMW 2 Series Gran Coupe Пшенная каша с финиками

Лента новостей