21.06.2020 20:29

Американцы выпустили готовый комплект для создания кемпера на базе Toyota Tacoma и Ford Ranger

Владельцы пикапов, любящие дальние путешествия на машине или попросту желающие выбраться на природу с ночевкой, порой строят самодельные кемперы. Американская компания Scout Campers выпускает готовые варианты, которые остается только установить. Теперь она представила новую модель под названием Yoho для среднеразмерных пикапов.

Yoho — самая компактная модель в ассортименте Scout Campers. Она весит всего 414 кг, так что ее без труда можно установить на автомобили вроде Ford Ranger и Toyota Tacoma. Наверняка подойдет и близкий к Такоме Hilux, просто он не представлен на американском рынке.

Трубчатый каркас сделан из алюминия, внешние панели — из композитных материалов. Предусмотрена возможность круглогодичного использования: встроен газовый камин на 4,5 BTU. Снаружи установлен навес, который можно развернуть на 270 градусов вокруг.

Высота потолка в основной части модуля составляет 190 см. В кемпере предусмотрено до четырех лежачих мест: два основных и два дополнительных вместо обеденного уголка. На крыше смонтированы солнечные батареи, генерирующие до 160 Вт. Энергия запасается в переносные литиевые аккумуляторы.

Стоит Yoho недешево — от $19 240 (=1 335 000 рублей).

Источник

BMW X1 M Sport 25 Anos: спецверсия на этаноле для Бразилии Легенда 90-х, BMW 750L Е38 Highline 1989 года, на десятилетия опередивший свое время Будет ли BMW делать еще одну серию M, чтобы победить Mercedes-AMG A45 S? Готовится к выпуску специальная серия BMW 8 Golden Thunder Edition Покупка авто с аукционов в Японии в Хабаровске

Лента новостей