Новая подушка безопасности: она окутывает голову

Новая подушка безопасности: она окутывает голову

Но новом седане Acura TLX, который не поставляется в Россию, будет устанавливаться и новая подушка безопасности переднего пассажира. Не исключено, что разработка инженеров Acura впоследствии появится и на автомобилях марки Honda.

Новая подушка создана для того, чтобы как можно лучше защищать переднего пассажира, голова которого при диагональном столкновении может соскальзывать с подушки на центральную консоль, либо на переднюю стойку и дверь. В результате применения новой подушки разработчики из Honda R & D Americas рассчитывают на наивысшие оценки безопасности NHTSA и IIHS.

В видеоролике автопроизводитель рассказал о новой технологии, примененной в подушке безопасности. Она работает как бейсбольная перчатка. Натянутая между боковыми секциями ткань захватывает и замедляет голову пассажира, направляя ее на среднюю секцию, между двумя надутыми камерами. Так голова человека удерживается от соскальзывания.

Седан TLX оснащается восемью подушками безопасности, включая передние, боковые и коленные, а также боковые шторки с датчиком опрокидывания.

Источник

Тюнер LIGHTWEIGHT представляет финальную версию BMW M2 Competition Finale Edition BMW M440i Coupé G22 с индивидуальной окраской Wildberry Metallic Finale Edition BMW M2 от тюнера LIGHTWEIGHT развивает мощность 740 лошадиных сил Тюнинг BMW X7 M50i от Dаhler набирает 646 л.с. и 850 Нм BMW X5 M50d Final Edition – заключительный выпуск

Лента новостей