Новый минивэн Kia Carnival без камуфляжа показался на «живых» фото

Новый минивэн Kia Carnival без камуфляжа показался на «живых» фото

Вэн корейской марки кардинально преобразился как снаружи, так и внутри. На родине модель уже получила прозвище – Робокоп. В продажу новинка поступит до конца текущего года.

На этой неделе компания Kia распространила фирменные изображения минивэна Carnival (на некоторых рынках модель зовется Sedona) четвертой генерации с заводским индексом K4. А следом на корейских сайтах стали появляться шпионские снимки застуканных на воле машин, причем без какой-либо маскировки. Несколько таких кадров выложили на форуме Clien.

Напомним, для «четвертого» Carnival дизайнеры марки придумали категорию Grand Utility Vehicle – мол, в экстерьере модели теперь прослеживаются черты, присущие кроссоверам. У нового вэна более рельефные колесные арки, на бамперах установили защитные накладки.

Новый минивэн Kia Carnival без камуфляжа показался на «живых» фото

Фары со светодиодными «зигзагами» дневных ходовых огней «слились» с радиаторной решеткой (как у последнего Sorento), появились отдельные секции дальнего света. У минивэна будет несколько вариантов решетки: у машины на этих фото она с вертикальными «клиньями», на официальных картинках – с «сеткой», а ранее папарацци еще попадались тестовые образцы с горизонтальными «штрихами». Задние фонари отныне выполнены в виде единой «световой линии» (так эту «плашку» называют в компании). Кстати, за эту «линию» корейцы (и на форумах, и СМИ) прозвали новый Carnival Робокопом – им фонари напоминают полоску в шлеме легендарного персонажа.

Новый минивэн Kia Carnival без камуфляжа показался на «живых» фото

Длина Kia Carnival выросла на 40 мм до 5155 мм, ширина увеличена на 10 мм до 1995 мм, а вот высота не изменилась – 1740 мм. Колесная база новинки составляет 3090 мм, что на 30 мм больше, чем у предшественника.

Интерьер марка пока не раскрыла. Впрочем, благодаря предыдущим шпионским снимкам, мы знаем, что минивэн обзавелся виртуальной «приборкой», которую объединили с большим тачскрином мультимедийной системы. А еще, по неофициальным данным, Carnival может получить четырехместную VIP-версию (предшественник в Корее бывает семи-, девяти- или одиннадцатиместным).

Некоторые корейские СМИ считают, что на домашнем рынке минивэн предложат с модернизированным турбодизелем 2.2 (мощность не называется, нынешний дизель выдает 202 л.с.), а также с новой бензиновой «турбочетверкой» 2.5 семейства Smartstream (на Sorento, например, она выдает 281 л.с.), которая заменит «атмосферник» V6 3.3 (280 л.с.). Кроме того, минивэну прочат гибридную версию и даже полный привод (уходящая модель исключительно переднеприводная).

На родине продажи преобразившегося Kia Carnival стартуют в третьем квартале текущего года. Позже модель доберется и до других стран. В России предшественник не был представлен, но, как сообщили в местном офисе марки, компания изучает возможность появления «четвертого» минивэна в нашей стране.

Источник

BMW патентует новую систему рулевого управления задними колесами Онлайн-казино Slottica: более 2000 лицензионных игр от проверенных производителей BMW 6 серии Coupe: реинкарнация E24 в современном дизайне BMW 2 серии Gran Coupé F44 Black Shadow Edition - специальная модель для Испании BMW M5 Competition против RS6, против E63 AMG, и Porsche Panamera Turbo S E-hybrid

Лента новостей